«Посвящение первоклассников в пешеходы»

13  сентября  2022 года для учащихся 1 «А» класса  был подготовлен  и проведён праздник «Посвящение  первоклассников в пешеходы».  Главной целью  мероприятия-стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода. 

Праздник прошёл в игровой, познавательной форме.  Ребята отряда ЮИД  «Дорожный патруль»  под руководством Алексеенко А.Е. ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.  В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и  дали  клятву  пешехода.   

Каждому первокласснику юные  инспекторы отряда «Дорожный патруль» вручили  «Удостоверение юного пешехода» и памятку по правилам дорожного движения.  

 

Категория информации: