Мероприятия посвященные Международному дню инвалидов

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В этот день в МБОУ СОШ №32были  проведены  разнообразные мероприятия, не только привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорящие о их силе духе, целеустремленности, умении добиваться успеха.

 Одно из таких было проведено в школьной библиотеке. Школьный библиотекарь Могилина Е.Л. провела тематический час «Вечное эхо добра». Ведущие рассказали о людях, сумевших преодолеть жизненные трудности и найти себя в профессии, спорте, живописи, литературе. Такие люди служат примером для всех. Были представлены книги, авторы которых люди с ограниченными возможностями, показаны видеоролики о доброте и милосердии. Завершили встречу притчей «Дары Божии», где учащиеся сами наполнили пустую корзину теми словами, которые делают человека Человеком.

3 декабря учащиеся МБОУ СОШ №32 провели акцию  милосердия «Добро не терпит промедления». Посетили Рыбкину М.С., Ятковскую Н.М., Строганову Н.И. Долгову Л.И. , Марунову Л.А. и других . Звучали душевные поздравления с праздником. Хозяева обрадовались небольшим подаркам, но больше конечно вниманию. В наш век стремительных технологий всем так не хватает общения, внимания, особенно людям с ограниченными возможностями.

 

 

 

 

 

Категория информации: