Наши достижения за 2017-2018 учебный год

№п/п

Наименование мероприятие

участник

место

ответственный

1.

областной конкурс «Юный экскурсовод» номинация «Экскурсовод по объектам культурного и природного наследия»

Усенко Анастасия, 11класс

2

Жужнева М.С.

2.

Городской конкурс отрядов ЮИД «Вместе весело шагать по дорогам»

Гайдукова Валерия

Осипян Рубен

Симонова Ангелина

Ломакин Антон

2

Гайдукова И.С.

3.

I этап городского (заочного) творческого конкурса

«Мои секреты и рецепты здорового образа жизни»

Учащиеся 7 «а» класса

3

Плотникова Е.В.

4.

Городской   конкурс творческих работ

«Мое многонациональное семейное древо»

Центомирская Алина,6б

2

Деревянченко С.И.

5.

Городской   конкурс творческих работ

«Мое многонациональное семейное древо»

Степанова Дарья,7б

3

Степанова О.А.

6.

городскойзаочныйдетско-юношеский поэтический конкурс «Учителя славлю!».

Мартиросян Милена,6б

2

Деревянченко С.И.

7.

городской фестиваль детского творчества   «Осенняя пора - очей очарованье»

Драполюк Григорий

1

Бондарева А.В.

8.

городской фестиваль детского творчества   «Осенняя пора - очей очарованье»

Щевцова Татьяна

3

Бойко И.В.

9.

городской фестиваль детского творчества   «Осенняя пора - очей очарованье»

Белокопытова Валерия

3

Бабичева О.А.

10.

городской фестиваль детского творчества   «Осенняя пора - очей очарованье»

Бондарев Родион

2

Бойко И.В.

11.

городской фестиваль детского творчества   «Осенняя пора - очей очарованье»

Лизебидзе Артем

2

Бондарева А.В.

12.

городской фестиваль детского творчества   «Осенняя пора - очей очарованье»

Штром Юлия

1

Гайдукова И.С.

13.

городской фестиваль детского творчества   «Осенняя пора - очей очарованье»

Землякова Елизавета

3

Степанова О.А.

14.

городской фестиваль детского творчества   «Осенняя пора - очей очарованье»

Перекрест Елизавета

3

Деревянченко С.И.

15.

городской фестиваль детского творчества   «Осенняя пора - очей очарованье»

Осипова Татьяна, 11лет

Демидоа Александра, 10 лет

2

Гузий Н.П.

16.

городской фестиваль детского творчества   «Осенняя пора - очей очарованье

Илюхина Римма

3

Бабичева О.А.

17.

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация  «Новогодняя композиция»

Чаусова Валерия

3

Бойко И.В.

18

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация  «Новогодняя композиция»

Седых Дмитрий

3

Федорова М.А.

19

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация  «Рождественский подарок»

Тымчук Виктория

2

Шаблий И.С.

20

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация  «К  нам стучится  Новый год»

Степанова Дарья

1

Гайдукова И.С.

21

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация  «В гостях на северном полюсе»

Гаврикова Эвелина

3

Бойко И.В.

22

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация  «Новогодний декупаж»

Щербин Дмитрий

2

Бойко И.В.

23

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация  «Новогодний декупаж»

Малькевич Денис

3

Шаблий И.С.

24

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».«Наряди лесную красавицу»

Лавриненко Мария

2

Гузий Н.П.

25

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация «Смешанная техника»

Щербин Дмитрий

2

Бойко И.В.

26

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация «Игрушки из природного материала»

Лавриненко Полина

3

Гузий Н.П.

27

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».«Символ года»

Солдатков Александр

2

Шаблий И.С.

28

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация «Объемная аппликация из различных материалов»

Ткачева  Вероника

3

Бороденко С.И.

29

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация  «Рождественский свет»

Якушев Саша

3

Гайдукова И.С.

30

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация  «Новогодний  сон»

Мартиросян Лиана

3

Бондарева А.В.

31

городской фестиваль детского творчества «Царство Деда Мороза».Номинация  «Новогодняя сказка мечты»

Щевцова Таня

3

Бойко И.В.

32

Городской новогодний турнир по каратэ,МБУ ДО ДЮСШ №5

Аносов Ростислав

3

Фёдорова М.А.

33

Открытое первенство Ростовской области по полиатлону

Дегтярёва Ангелина

2

Деревянченко С.И.

34

Первенство г.Шахты по стрельбе из пневматического оружия

Дегтярёва Ангелина

2

Деревянченко С.И.

35

Международный конкурс-фестиваль детско-юношеского хореографического творчества «Белая зима»

Визиру Дарья

3

Черкасова Н.В.

36

Чемпионат г.Шахты по художественной гимнастике

Ковнеристова Елизавета

3

Гузий Н.П.

37

Чемпионат г.Шахты по рукопашному бою

Лобанцев Даниил

2

Гайдукова И.С.

38

Первенство г.Шахты по лёгкой атлетике

Файзрахманов Олег

3

Кравченко М.А.

39

Городской смотр-конкурс Почётных караулов Пост №1

Учащиеся 8-11-х классов

2

Горбатов М.Н.

40

Городской конкурс

«Оказание первой доврачебной помощи»

Штром Юлия

Гайдукова Валерия

3

Гайдукова И.С.

41

I этап городского Фестиваля «Мир начинается с детства», номинация «Вокал»

Симанов Владимир

Гран-при

Гайдукова И.С.

42

 I городской Фестиваль- конкурс «Звени, частушка русская»

Коллектив учащихся 6 «Б» класса

1

Деревянченко С.И.

43

Городской конкурс «Мой край Донской- частица всей России», номинация «Щи да каша- пища наша»

Губкина Ася

3

Асриян Л.Э.

44

Городской конкурс «Мой край Донской- частица всей России», номинация «Григорий и Аксинья»

Губкина Ася

2

Асриян Л.Э.

45

Чемпионат г. Ростов-на-Дону по художественной гимнастике

Ковнеристова Елизавета

1

Гузий Н.П.

46

Чемпионат г.Шахты по лёгкой атлетике (400м)

Алексо Софья

2

Гончарова Т.А

47

Чемпионат г.Шахты по лёгкой атлетике (800м)

Алексо Софья

1

Гончарова Т.А

48

Чемпионат г.Шахты по лёгкой атлетике (800м)

Могилин Сергей

2

Гончарова Т.А

49

Чемпионат г.Шахты по лёгкой атлетике (1500м)

Могилин Сергей

3

Гончарова Т.А

50

Чемпионат г.Шахты по лёгкой атлетике (400м)

Файзрахманов Олег

1

Гончарова Т.А

51

Городская Спартакиада между ОО,имеющими статус Казачье», посвящённая 80-летию РО, рывок гири

Овчинников Даниил

1

Гончарова Т.А.

52

Городская Спартакиада между ОО,имеющими статус Казачье», посвящённая 80-летию РО, подтягивание на высокой перекладине

Селищев Даниил

2

Гончарова Т.А.

53

Городская Спартакиада между ОО,имеющими статус Казачье», посвящённая 80-летию РО, кросс по пересечённой местности

Могилин Сергей

2

Гончарова Т.А.

54

Открытое первенство СШОР №15 им. В.И.Алексеева по пулевой стрельбе

Дегтярёва Ангелина

1

Деревянченко С.И.

55

Первенство г.Шахты по легкоатлетическому кроссу (1000м)

Могилин Сергей

2

Гончарова Т.А.

56

Первенство г.Шахты по легкоатлетическому кроссу (500м)

Алексо Софья

1

Гончарова Т.А.

57

Областной турнир по художественной гимнастике «Золотая осень»

Ковнеристова Елизавета

2

Гузий Н.П.

58

Городской конкурс «Мой край Донской- частица всей России», номинация «Честь имею»

Губкина Ася

1

Асриян Л.Э.

59

Открытое первенство г.Шахты по лёгкой атлетике «День побития рекордов»

Пяткина Яна

3

Гончарова Т.А.

60

Городская Спартакиада между ОО,имеющими статус Казачье», посвящённая 80-летию РО

Команда учащихся 9-11 классов

2

Гончарова Т.А

61

городской творческий конкурс «Письмо Деду Морозу». Номинация «Письмо Деду Морозу»

Осипова Татьяна

3

Гузий Н.П.

62

городской творческий конкурс «Письмо Деду Морозу». Номинация «Письмо Деду Морозу»

Землякова Елизавета

3

Степанова О.А.

63

городской творческий конкурс «Письмо Деду Морозу». Номинация «Сказочный конверт»

Осипова Татьяна

3

Гузий Н.П.

64

Городской открытый турнир по рукопашному бою

Файзрахманов Олег

3

Кравченко М.А.

65

Городской новогодний турнир по каратэ, МБУ ДО ДЮСШ №5

Толстикова Дарья

2

Бондарева А.В.

66

Городской новогодний турнир по каратэ, МБУ ДО ДЮСШ №5

Толстикова Дарья

1

Бондарева А.В.

67

Городской новогодний турнир по каратэ,МБУ ДО ДЮСШ №5

Бондарев Родион

3

Бойко И.В.

68

Городской новогодний турнир по каратэ,МБУ ДО ДЮСШ №5

Бондарев Родион

1

Бойко И.В.

69

Городской конкурс отрядов ЮИД «Эрудит»

Гайдукова Валерия

Осипян Рубен

Симонова Ангелина

Ломакин Антон

1

Гайдукова И.С.

70

Городской творческийконкурс английского языка «ALettertoSantaClaus» («Письмо Санта Клаусу»)

Ткач Елизавета (3 класс)

1

Асриян Л.Э.

71

Городской творческийконкурс английского языка «ALettertoSantaClaus» («Письмо Санта Клаусу»)

Соболева Арина

(3 класс)

3

Асриян Л.Э.

72

Городской творческийконкурс английского языка «ALettertoSantaClaus» («Письмо Санта Клаусу»)

Ткачева Вероника                  4 класс

Гран-при

Асриян Л.Э.

73

Городской творческийконкурс английского языка «ALettertoSantaClaus» («Письмо Санта Клаусу»)

Ковалева Ксения

(4 класс)

2

Асриян Л.Э.

74

Городской творческийконкурс английского языка «ALettertoSantaClaus» («Письмо Санта Клаусу»)

Сладкая Диана (4 класс)

2

Асриян Л.Э.

75

Городской творческийконкурс английского языка «ALettertoSantaClaus» («Письмо Санта Клаусу»)

Титова Виктория                  (4 класс)

3

Асриян Л.Э.

76

Городской творческийконкурс английского языка «ALettertoSantaClaus» («Письмо Санта Клаусу»)

Лавриненко Мария (5 класс)

2

Асриян Л.Э.

77

Городской творческийконкурс английского языка «ALettertoSantaClaus» («Письмо Санта Клаусу»)

Лавриненко Полина (5 класс)

2

Асриян Л.Э.

78

Городской творческийконкурс английского языка «ALettertoSantaClaus» («Письмо Санта Клаусу»)

Пяткина Яна

 (5 класс)

3

Асриян Л.Э.

79

Городской творческийконкурс английского языка «ALettertoSantaClaus» («Письмо Санта Клаусу»)номинация «Новогодний конверт

Ткач Елизавета      ( 3 класс)

1

Асриян Л.Э.

80

Городской творческийконкурс английского языка «ALettertoSantaClaus» («Письмо Санта Клаусу»)номинация «Новогодний конверт»

Ткачева Вероника ( 4 класс)

1

Асриян Л.Э.

81

Городской творческийконкурс английского языка «ALettertoSantaClaus» («Письмо Санта Клаусу»)номинация «Новогодний конверт»

Сладкая Диана (4 класс)

2

Асриян Л.Э.

82

Городской  конкурс творческих работ

«Учимся жить в многоликом мире»

Фадеев Эдуард

2

Степанова О.А.

83

Городской   конкурс творческих работ

«Учимся жить в многоликом мире»

Штром Юлия

2

Гайдукова И.С.

84

городской фотоконкурс «Папа может…» Номинация  «Папина профессия»

Белокопытова Валерия

2

Бабичева О.А.

85

городской фотоконкурс «Папа может…» Номинация  «Самый лучший папа»

Калинина Екатерина

2

Шаблий И.С.

86

городскойконкурс «Жили – были рыбы, птицы, звери», «Мягкая игрушка»

Степанова Дарья

3

Степанова О.А.

87

городскойконкурс «Жили – были рыбы, птицы, звери», Работа с природным материалом

Васильев Родион

1

Степанова О.А.

88

городскойконкурс «Жили – были рыбы, птицы, звери».  Работа с природным материалом

Мартиросян Анна

3

Бороденко С.И.

89

городскойконкурс «Жили – были рыбы, птицы, звери».  «Работы из бисера»

Артамонова Ольга

1

Асриян Л.Э.

90

городскойконкурс «Жили – были рыбы, птицы, звери».  «Выжигание»

Гурьев Арсений

2

Гузий Н.П.

91

городскойконкурс «Жили – были рыбы, птицы, звери».  Манаков Андрей

Манаков Андрей

3

Степанова О.А.

92

городскойконкурс «Жили – были рыбы, птицы, звери».  Вязание

Гайдукова Валерия

2

Гайдукова И.С.

93

городскойконкурс «Жили – были рыбы, птицы, звери».  «Работа с природным материалом»

Горбатова Алёна

1

Бороденко С.И.

94

городскойконкурс «Жили – были рыбы, птицы, звери».                                                «Послушная ниточка»

РусскинаЕсения

2

Бороденко С.И.

95

Городской  конкурс рисунков  «Живая природа планеты Земля».

Фадеев Эдуард

3

Степанова О.А.

96

Городской конкурс чтецов, посвящённый «Дню русскогоязыка»

Медведева Полина

3

Могилина Е.Л.

97

Городской конкурс чтецов, посвящённый «Дню русскогоязыка»

Губкина Ася

2

Плотникова Е.В.

98

Городской конкурс чтецов, посвящённый «Дню русскогоязыка»

Степанова Дарья

1

 Степанова О.А.

100

Городской творческий конкурс «Память позовёт за собой», посвящённый 75-летию освобождения г.Шахты от немецко-фашистских захватчиков

Шубина Анастасия

1

Плотникова Е.В.

101

Городской творческий конкурс «Память позовёт за собой», посвящённый 75-летию освобождения г.Шахты от немецко-фашистских захватчиков

Степанова Дарья

1

 Степанова О.А.

102

Городской творческий конкурс «Память позовёт за собой», посвящённый 75-летию освобождения г.Шахты от немецко-фашистских захватчиков

Штром Юлия

1

Гайдукова И.С.

103

Городской творческий конкурс «Память позовёт за собой», посвящённый 75-летию освобождения г.Шахты от немецко-фашистских захватчиков

Цыбенко Лидия

2

Гайдукова И.С.

104

Городской творческий конкурс «Память позовёт за собой», посвящённый 75-летию освобождения г.Шахты от немецко-фашистских захватчиков

Дегтярёва Ангелина

2

Деревянченко С.И.

105

Городской творческий конкурс «Память позовёт за собой», посвящённый 75-летию освобождения г.Шахты от немецко-фашистских захватчиков

Шубина Анастасия

2

Плотникова Е.В.

106

Городской творческий конкурс «Память позовёт за собой», посвящённый 75-летию освобождения г.Шахты от немецко-фашистских захватчиков

Петрушенко Екатерина

2

Деревянченко С.И.

107

Городской творческий конкурс «Память позовёт за собой», посвящённый 75-летию освобождения г.Шахты от немецко-фашистских захватчиков

Трощенко Юлия

2

Деревянченко С.И.

108

Городской конкурс отрядов ЮИД «Знатоки ПДД»

Гайдукова Валерия

Осипян Рубен

Симонова Ангелина

Ломакин Антон

1

Гайдукова И.С.

109

городской конкурс декоративно - прикладного творчества «Дарите женщинам цветы». Номинация: «Бисероплетение»

 

Луценко Игорь

1

Степанова О.А.

110

городской конкурс декоративно - прикладного творчества «Дарите женщинам цветы». Номинация: «Цветочные узоры»

Могилин Артем

3

Черкасова Н.В.

111

городской конкурс декоративно - прикладного творчества «Дарите женщинам цветы». Номинация: «Модульное оригами»

Коробецкий Владислав

3

Бабичева О.А.

112

городской конкурс декоративно - прикладного творчества «Дарите женщинам цветы». Номинация: «Первые цветы»

Лацебидзе Артём

3

Бондарева А.В.

113

городской конкурс декоративно - прикладного творчества «Дарите женщинам цветы». Номинация: «Цветы из ткани»

Соболева Арина

3

Черкасова Н.В.

114

городской конкурс декоративно - прикладного творчества «Дарите женщинам цветы». Номинация: «Чудо клумба»

Степанова Дарья

2

Гайдукова И.С.

115

городской конкурс декоративно - прикладного творчества «Дарите женщинам цветы». Номинация: «Чудо клумба»

Гайдукова Валерия

3

Гайдукова И.С.

116

городской фотоконкурс «Мамины глаза». Номинация  «Свет маминых глаз»

Аносов Ростислав

1

Фёдорова М.А.

117

городской фотоконкурс «Мамины глаза»

номинация «Самая лучшая мама».

Степанова Дарья

3

Гайдукова И.С.

118

городской фотоконкурс «Мамины глаза».

Номинация «Прекрасная женщина города Шахты»

Пирогов Иван

2

Шаблий И.С.

119

городской фотоконкурс «Мамины глаза».

Номинация «Прекрасная женщина города Шахты»

Шаблий Ульяна

3

Шаблий И.С.

120

городской конкурс поделок «Букет безопасности для мамы»

 

Штром Юлия

2

Гайдукова И.С.

121

городской конкурс поделок «Букет безопасности для мамы»

 

Цыбенко Лидия

2

Гайдукова И.С.

122

Городской квест   «На выборы» (Молодёжный парламент при городской Думе г.Шахты)

 

 

Усенко А., Григоренко А., Мельникова А., АсрянСатеник, Гутина Е.

1

Жужнева М.С.

123

первенство г. Шахты по легкой атлетике в зачет Спартакиады среди обучающихся образовательных организаций, 800м

 

Могилин Сергей

1

Гончарова Т.А.

124

первенство г. Шахты по легкой атлетике в зачет Спартакиады среди обучающихся образовательных организаций,1500м

 

Могилин Сергей

1

Гончарова Т.А.

125

первенство г. Шахты по легкой атлетике в зачет Спартакиады среди обучающихся образовательных организаций,1500м

 

Бойченко Александр

2

Гончарова Т.А.

126

Городской  хореографический  конкурс

«Лучшая танцующая школа города Шахты»

 

Группа учащихся 2 «А» класса

3

Шаблий И.С.

127

Муниципальный этап 20-го Международного фестиваля «Детство без границ»

Ткач Елизавета

3

Черкасова Н.В.

128

Открытый Чемпионат г.Шахты по лёгкой атлетике памяти погибших шахтёров и А.Кирпичёва

Могилин Сергей

2

Гончарова Т.А.

130

Открытый Чемпионат г.Шахты по лёгкой атлетике памяти погибших шахтёров и А.Кирпичёва

Файзрахманов Олег

3

Гончарова Т.А.

131

Региональный этапXV Всероссийского конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина «номинация «декоративно-прикладное творчество»

Мартиросян Лиана -8 лет

2

Бондарева А.В.

132

Региональный этапXV Всероссийского конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» номинация «художественно-изобразительное творчество»

Бондарев Родион- 7 лет

3

Бондарева А.В.

133

Региональный этапXV Всероссийского конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», номинация «художественно-изобразительное творчество»

Дегтярева Ангелина-  12 лет

1

Деревянченко С.И.

134

Региональный этапXV Всероссийского конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» номинация «художественно-изобразительное творчество»

Дементьев Сергей- 7 лет

1

Бондарева А.В.

135

Региональный этапXV Всероссийского конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» «номинация «декоративно-прикладное творчество»

Кравцова Анастасия -8 лет

2

Бондарева А.В.

136

Городской конкурс  рисунков "Весенняя симфония цветов».

 

Зеленская Полина

2

Бабичева О.А.

137.

Городской конкурс  рисунков "Весенняя симфония цветов».

 

Пирогов Иван

3

Шаблий И.С.

138

Городской конкурс  рисунков "Весенняя симфония цветов».

 

Степанова Дарья

3

Гайдукова И.С.

139.

Городской конкурс  рисунков "Весенняя симфония цветов».

 

Андреева Кристина

3

Васильева О.М.

140.

Городской Фестиваль «Мир начинается с детства» в  номинации «Театральное творчество»  

Степанова Дарья

3

Гайдукова И.С.

141.

Городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Русь православная». Номинация «Лики святых»

 

Степанова Дарья

1

Гайдукова И.С.

142.

Городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Русь православная».номинация «Пасхальный подарок»

 

Фадеев Эдуард

3

Степанова О.А.

143.

Городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Русь православная», номинация «Пасхальные идеи»

 

Калинина Екатерина

3

Шаблий И.С.

144.

Городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Русь православная», номинация «Пасхальное яйцо»

 

Бондарев Родион, 7 лет

2

Бондарева А.В.

145.

Городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Русь православная», номинация «Послушная ниточка»

 

Визиру Дарья, 9 лет

3

Черкасова Н.В.

146.

Городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Русь православная», номинация «Бисерные фантазии»

 

Белокопытова Лера

3

Бабичева О.А.

147.

Городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Русь православная», фотоконкурс фестиваля  «Золотые купола», номинация «Монастыри»

 

Степанова Дарья

2

Гайдукова И.С.

148.

Городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Русь православная», фотоконкурсфестиваля  «Золотые купола», номинация «Соборы»

 

Колесникова Екатерина

2

Шаблий И.С.

150.

муниципальный этап областного конкурса исследовательских работ «Юный архивист».

Артамонова Ольга

2

Жужнева М.С.

151.

VII городская олимпиада обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций г.Шахты», 04.04.2018г.на базе школы «Эрудит», экономика

Алексо Софья

призёр

Жужнева М.С.

152.

VII городская олимпиада обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций г.Шахты», 04.04.2018г.на базе школы «Эрудит», обществознание

Степанова Дарья

призёр

Жужнева М.С.

153.

Городской фестиваль-конкурс«Яркий вкус жизни». Номинация «Если я буду миллионером»

Мхитарян Давид

1

Асриян Л.Э.

Плотникова Е.В.

154.

Городской фестиваль-конкурс«Яркий вкус жизни». Номинация «Получение знаний»

Мельникова Анастасия

1

Асриян Л.Э.

Плотникова Е.В.

155.

Городской конкурс «Поют дети России»

4  «А» класс

2

Гайдукова И.С.

154.

Региональный конкурс  Торжественного марша «Говорит ЮИД Дона»

Отряд ЮИД «Дорожный патруль»

2

Гайдукова И.С.

156.

ВСИ «Отвага» , строевая подготовка

Отряд «Орёл»

3

Горбатов М.Н.

Категория информации: