Общешкольное родительское собрание на тему: «Безопасность детей - наша забота, забота родителей»

Важнейшая задача семьи и школы - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях. Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребёнок.

Учитывая актуальность данного вопроса, 11 мая 2023 года в МБОУ СОШ №32 было проведено общешкольное собрание на тему : «Безопасность детей - наша забота, забота родителей» с приглашением инспектора ПДН  1ОП УМВД России по г.Шахты Ростовской области майора полиции Омилаенко Е.С., инспектора ПДН 1ОП УМВД России по г.Шахты старшего лейтенанта полиции Моисеевой А.В., школьного уполномоченного по правам детей Манаенковой С.Г., школьного психолога Андрюшиной А.В.

Выступающие на собрании осветили основные вопросы безопасности обучающихся. Было отмечено, что основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.

Категория информации: