Памятка для родителей «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Уважаемые родители!

         С 26 октября 2020  года по  04 ноября 2020 года – осенние   каникулы. Ответственность за детей в период осенних  каникул несете Вы,   родители,  законные представители. Об успеваемости Вашего ребенка можете узнать в электронном дневнике обучающегося. Начало второй учебной четверти – 5 ноября 2020 года.

         Убедительная просьба в период осенних  каникул принять меры по:

-обеспечению безопасности детей в каникулярное время;

-осуществлению  контроля над пребыванием детей на дворовых территориях, в общественных местах до 22.00  часов;

-осуществлению  контроля над пребыванием детей вблизи   проезжей   части   дорог, использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток;

-осуществлению  контроля над пребыванием детей  вблизи водоемов и на них;

-осуществлению  контроля над использованием несовершеннолетними Интернет-ресурсов,

-соблюдению действующего на территории РФ и области законодательства по вопросам профилактики негативных проявлений среди несовершеннолетних.

Запрещается!  Распитие алкогольных и спиртосодержащих напитков.

         Во время осенних  каникул (в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавируса) убедительная просьба обеспечить  безопасность детей  и соблюдение ими правил личной гигиены: без острой необходимости не выезжать  за пределы своего населенного пункта, не посещать массовые мероприятия, избегать тесных контактов с людьми, особенно незнакомыми, чаще мыть руки, пить горячий чай с витаминами.

         Обеспечьте своих детей  масками при нахождении в местах, где возможно наличие большого количества людей, в магазинах, аптеках, в общественном транспорте.

         Уважаемые родители! Сделайте отдых Ваших детей во время осенних  каникул интересным, но БЕЗОПАСНЫМ!

       Личной подписью в данном уведомлении Вы  подтверждаете, что со всем указанным выше ознакомлены.