Праздник счастливого детства

1 июня – вот уже 70 лет как – в России, как и во многих странах мира, будет праздноваться Международный день защиты детей.
Борьба за мир ради счастливого детства всех малышей и подростков планеты, проблемы неблагополучия детей, защита детских прав и свобод – эти вопросы всегда особо остро стоят перед каждым государством и многочисленными общественными организациями.
А для самих ребят этот день – яркий праздник, в котором звонкая радость от того, что наконец-то наступило лето, начались летние каникулы, три месяца безграничного счастья!
К сожалению, в этом году течение нашей жизни нарушено коронавирусной инфекцией, но от того еще сильнее желание порадовать ребят.

Дорогие девчонки и мальчишки!

Городской Дом детского творчества приглашает вас:
- с 26 по 29 мая стать участниками дистанционных конкурсов детского рисунка #Рисуемлето! и фотографии «Счастливое мгновение детства» (https://gddtshakhty.wixsite.com/mysite/uchastvujte-pobezhdajte),
- а 1 июня – присоединиться к онлайн-концерту и принять участие в шахматном турнире и викторине!

С 26 по 29 мая отправьте на электронную почту mirina1969@mail.ru одну фотографию с пометкой «Счастливое мгновение детства» (педагог – И.А. Макаренко, +7 951 500 72 06).
А одну фотографию рисунка (формат А3) с пометкой #Рисуемлето! можно отправить с 26 мая по 29 мая на электронную почту nati1962@bk.ru (педагог Жеребцова Н.Б., +7 918 560 59 52).
Не забудьте указать фамилию и имя автора работ, школу и класс!
Работы победителей конкурсов #Рисуем Лето! и «Счастливое мгновение детства» будут опубликованы на сайте МБУ ДО ГДДТ г.Шахты (https://gddtshakhty.wixsite.com/mysite) 1 июня.

Любителей шахмат приглашаем к участию в дистанционном шахматном турнире «Шахматинец».
Турнир состоится 1 июня, в 13:00, на игровой платформе ChessKing (https://play.chessking.com/, название мероприятия – «Шахматинец», пароль – 0106). В турнире могут принять участие дети 2007 года рождения и младше (организатор турнира – Зимаева Дарья Александровна, +7 918 524 34 73).

Кроме того, размяться интеллектуально и похвастаться своими знаниями можно будет в дистанционной викторине «Первоиюньский марафон» (ссылка на участие будет доступна 1 июня на сайте Городского дома детского творчества в разделе https://gddtshakhty.wixsite.com/mysite/uchastvujte-pobezhdajte).

И наконец, 1 июня ждем вас на сайте Городского Дома детского творчества (https://gddtshakhty.wixsite.com/mysite, в любое время) – будем смотреть праздничный онлайн-концерт и вместе танцевать, петь песни, декламировать стихи!

Категория информации: