Региональный фестиваль волонтеров «ДоброФест»

В преддверии Всероссийского дня волонтера в городе Шахты прошло награждение самых активных волонтеров города.

В администрации города встретились добровольцы всех возрастов, занимающиеся самыми разными делами. Их объединило одно: любовь к людям, тяга творить добро и делать этот мир лучше.

В 2022 году фестиваль волонтеров проводится в рамках Марафона добрых дел #МЫВМЕСТЕ, цель которого заключается в создании единого комплекса созидательных мероприятий, основанных на общероссийских традиционных ценностях и объединяющих волонтеров и жителей разных национальностей, возрастов и возможностей здоровья.

На прямой трансляции из Ростова-на-Дону со словами поздравления выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он отметил, что каждый из добровольцев заслуживает благодарности за готовность прийти на помощь, за твердую гражданскую позицию.

– Волонтерское движение в регионе одно из самых крупных движений в нашей стране. Оно объединяет сотни тысяч неравнодушных людей, – заявил в своей речи В.Ю.Голубев.

На центральной площадке «ДоброФеста» шахтинские добровольцы получили благодарственные письма из рук губернатора Ростовской области. Среди награждённых учитель русского языка и литературы нашей школы Яровицина Виктория Владимировна.

Категория информации: