Этнокультурный проект «150 культур Дона»

В 2016году МБОУ СОШ № 32 стала участницей этнокультурного проекта «150 культур Дона». Данный  проект был разработан активистами ОНФ в начале 2016г. Проект "150 культур Дона" стал одним из главных направлений  из комплексного плана совместных мероприятий минобразования Ростовской области, главного управления МВД РФ по Ростовской области, следственного управления следственного комитета РФ по Ростовской области и совета ректоров Вузов Ростовской области по формированию у обучающихся образовательных организаций, находящихся на территории Ростовской области, неприятию идеологии национального, расового и религиозного экстремизма на 2016-2017 уч год". Проект призван  способствовать массовому вовлечению граждан в процессизучения культуры, обычаев и традиций народов, проживающих в регионе.

В рамках проекта в сентябре  2016года  школе был проведён  спортивный Чемпионат по этническим грузинским играм, который способствовал приобщение  учащихся  нашей образовательной организции к формированию на базе многонационального опыта народов Дона, нравственных основ физической активности человека и способности к доброжелательному восприятию других культурных традиций. Так же были проведены классные часы ,библиотечные уроки, уроки- путешествия, уроки-викторины, посвящённые видным деятелям грузинской культуры,  науки и искусства, истории Грузии, её природе.

2 декабря 2016 года был проведён замечательный праздник «Новые сказки  Тихого Дона», посвящённый грузинским народным сказкам и былинам. В нём приняли участие более 180 человек. 

Категория информации: